Política

Elecciones 2015: Las opciones para Salto

En el nivel municipal se cubrirán 13 cargos electivos incluido el de Intendente, para ellos hay ciento diez candidatos más allá que algunos sean suplentes. Para cada caso los candidatos en la Provincia y en Nación son:
FpV: Aníbal Fernández – Daniel Scioli; Progresistas: Jaime Linares – Margarita Stolbizer; Cambiemos: María Eugenia Vidal – Mauricio Macri; Frente de Izquierda: Néstor Pitrola – Nicolás Del Caño; UNA: Felipe Solá – Sergio Massa.

Lista 131 – Frente para la Victoria
INTENDENTE: Ricardo José, “cura” Alessandro
CONCEJALES TITULARES:
1- Mendoza Ariel Marcelo
2- Costantini Silvia Adriana
3- Santana Rodolfo Juan A.
4- Perez Alberto Arnaldo
5- Dalaison Matias Alejandro
6- Pedernera Julio Marcelo
7- Oviedo Maria Laura
8- Ainora Mario Julian
CONCEJALES SUPLENTES:
1- Cucagna Bernardo
2- Menna Adalberto JesÚs
3- Matalone Norma Ines
4- MuÑoz Gabriela Fabiana
5- Forti Hector Bernardo
CONSEJEROS ESCOLARES TITULARES:
1- Ayerdi Graciela Ester
2- Prada Maria De Los Angeles
3- Laino Franco Salvador
4- Perez Eduardo Pablo
CONSEJEROS ESCOLARES SUPLENTES:
1- Malagamba Gina
2- Monti Carmen Rosa
3- Gaspar Ricardo Emanuel
4- Vai Dana Judith

Lista 132 – Progresistas
INTENDENTE: Nider Rodrigo
CONCEJALES TITULARES:
1- Burgos Edgardo Raul
2- Di Marco, Guillermo Luciano
3- Muñiz Rosana Mariela
4- Muza Leopoldo Agustin
5- Ruiz Diaz, Marcelo Daniel
6- Orozco Maria Isabel
7- Cassulo Mauro Alberto
8- Laguardia Veronica Elisabeth
CONCEJALES SUPLENTES:
1- Lonzo Diana Andrea
2- Alvarez Gerardo Daniel
3- Demoste Fabio Raul
4- Gobato Andrea Vanessa Del L.
5- Sainz Lastra, Maria Celeste
CONSEJEROS ESCOLARES TITULARES:
1- Monla Viviana Del Valle
2- Cannata Erica Regina
3- Cavedale Daniel Marcelo
4- Navarrine Rodrigo
CONSEJEROS ESCOLARES SUPLENTES:
1- Paniagua Norma Elsa
2- Sanchez Matias Ariel
3- Tessa Terzaghi, Marcela A.
4- Pasquini Juan Pablo

Lista 135 – Cambiemos
INTENDENTE: Perez Di Paola, Carlos Alberto
CONCEJALES TITULARES:
1- Antenucci Miriam Del Lujan
2- Perez Jorge Horacio
3- Elia Ricardo Daniel
4- Feo Diego Raul
5- Borrego Yesica Romina
6- Palacio Jorge Alejandro
7- Blazevich Fernando
8- Martin Roberto F.
CONCEJALES SUPLENTES:
1- Indart Paola Silvana
2- Perez Morelli, Andres F.
3- Sterpetti Stella Maris
4- Coux Mario Victor
5- Palazzesi Raul Antonio
CONSEJEROS ESCOLARES TITULARES:
1- Llace Analia Cecilia
2- Tigero Maria Del Carmen
3- Mansilla Lucio Manuel
4- Alasia Brian Daniel
CONSEJEROS ESCOLARES SUPLENTES:
1- Gobato Gabriel Eduardo
2- Iaione Ana Paula
3- Gomez Maria Cristina
4- Arimay Sonia Aldana

Lista 137 – Frente de Izquierda
INTENDENTE: Bonjorn Daniel Carlos
CONCEJALES TITULARES:
1- Charras Mario Hector
2- Trebucq Hugo R.
3- Charras Patricia Mabel
4- Morales Gustavo Javier
5- Machado Ricardo Orlando
6- Charras Julieta Mariel
7- Lovera Ramona Antonia
8- ÑaÑez Armando Oscar
CONCEJALES SUPLENTES:
1- Lujan Mónica Beatriz
2- Lujan Rolando Luis
3- Romero Daniel Fabián
4- Salas Rosana Raquel
5- IbaÑez Casimiro Alberto
CONSEJEROS ESCOLARES TITULARES:
1- Bessega Manuel Eluney
2- Lopez Juan Ignacio
3- Ibarra Claudia Martina
4- Dicocca Jorge Rubén
CONSEJEROS ESCOLARES SUPLENTES:
1- Godoy Nicolás Alejandro
2- Orellana Lorena Paola
3- Casco Jorge Maximiliano

Lista 138 – UNA
INTENDENTE: Spadone Daniel Antonio
CONCEJALES TITULARES:
1- Cardinale Andres Omar
2- Spadone Maria Vanesa
3- Mirkouski Amilcar Carlos
4- Lovich Veronica Cecilia
5- Robba Nidia Belinda
6- Gaspar Sergio Uriel
7- Caporossi Mirta Ester
8- Acevedo Jorge Alberto
CONCEJALES SUPLENTES:
1- Blot Oscar Enrique
2- Barnavich Marta Noemi
3- Gianini Sandra Rosa
4- Sosa Marta Susana
5- Giampietri Nancy Mabel
CONSEJEROS ESCOLARES TITULARES:
1- Gonella Graciela Lucia
2- Pacentrelli Analia Lorena
3- Iriarte Pablo Nicolas Fidel
4- Menna Claudia Ines
CONSEJEROS ESCOLARES SUPLENTES:
1- NuÑez Monica Graciela
2- Cominelli Alejandra Maria Luisa
3- Balocco Lorena Vanina
4- Fragoza Basilico, Paola

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *