En Salto 8 espacios políticos participarán de las PASO por cargos municipales

Las Fuerzas Políticas que han oficializado listas de precandidatos a concejales y consejeros escolares para el partido de Salto, son las siguientes:

UNIÓN POR TODOS:
Concejales titulares: 1) Pérez Morelli, Iván Amador; 2) Docnich, Patricia Silvina; 3) Ruiz Diaz, Marcelo Daniel; 4) Oteiza, Carla Analía; 5) Gómez, Jonathan Luis; 6) Radicich, María Sol; 7) Valenzano, Juan Cruz; 8) Franzoia, Yanela.
Concejales Suplentes: Gómez, Gustavo Adrian; Scalzo, María Laura; Andrada Braian Nahuel; Franco, Cintia Rocío; Lagoa, José Luis.
Consejeros Escolares titulares: Morelli, María Rosa; Fiorincino Couttulenc, Bernabé Matias; De Martino Trípodi, Ornella
Consejeros Escolares suplentes: Perafán, Juan Manuel; Pereyra, Romina de Jesús; Santillán, Daniel Antonio

PARTIDO UNIÓN CELESTE Y BLANCO ( + VALORES )
Concejales titulares: 1) Landa, Fernando Daniel; 2) Romero, Hilda Estela; 3) Cabrera, Walter Hernán; 4) Dell Elice Lozio, Sabrina; 5) De los Santos, Lucas Matías; 6) Zapata, Valeria Soledad; 7) Livio, Walter Ricardo; 8) Landa, Margarita Elizabeth.
Concejales suplentes: Costoyas, Roberto Antonio; Rojas, Eliana Valeria; Rosales, Rodrigo A.; Romero, Antonela Viviana; Boero, Leonardo Francisco.
Consejeros Escolares titulares: Marques, Mariela Gisele; Landa, Jonathan Eliseo; Fontana González, Luciana S.
Consejeros Escolares suplentes: Soria, Lucas Matías; Reposi, María Luz; González, Daniel Ramón.

FRENTE VAMOS CON VOS ( HAY OTRO CAMINO )
Concejales titulares: 1) Pérez Carmona, Pedro Carlos; 2) Porcel, Claudia Soledad; 3) Ruiz, Oscar Héctor; 4) Quiroz, Karina Mabel;5) Oliva, Jonatan Elías; 6) Ponce, Noelia Celeste; 7) Romero, Claudio Gabriel; 8) Nicodemo, Susana Beatríz.
Concejales suplentes: Machello, Silvio Marcelo; Godoy, Sandra Fabiana; Ortiz, Jorge Juan; Mouso, Lorena Beatríz; Bravo, Juan Carlos.
Consejeros Escolares titulares: Porcel, Juan Carlos; Busto, Kristal Elizabeth; Puccio Antunovich, Germán.
Consejeros Escolares suplentes: Acosta, Vanina Ester; Ginocchio, Luis E; Porcel, Estefanía Milagros.

FRENTE DE IZQUIERDA Y DE TRABAJADORES ( 1 A -UNIDAD )
Concejales titulares: 1) López, Juan Ignacio; 2) Lovera, Ramona; 3) Bonjorn, Daniel Carlos; 4) Soto, Daniela Ester; 5) Trebucq, Hugo Rogelio; 6) Cruz Alberta, Alturria; 7)Cabrera, Juan José; 8) Ortega, Alicia Angélica.
Concejales suplentes: Rios, Marcelo Ariel; Trebucq, Maite Brigitte; Rivarola, Claudio Germán; Pérez, Sandra Marina; Bessega, Manuel Eluney.
Consejeros Escolares titulares:Lovers, Tatiana Yesica; Rivas, Braian Alejandro; Gaspar, Agustina.
Consejeros Escolares suplentes: Terzaghi, José Luis; Lovera, Milagros Antonella; Rivas, Jorge Luján.

FRENTE DE TODOS (CELESTE Y BLANCA )
Concejales titulares: 1) Ainora, Mario Julián; Rodriguez, Carolina Sol; 3)Buljubasich, Diego Pablo; 4)Alessandro, Valeria; 5)Dezeta, Luis Alejandro; 6)Koatz Bannon, Sofía; 7)Oviedo, Jesús María; 8)Leiva, Antonela Belén.
Concejales suplentes: Slattery, Juan Mauricio; Galli, Analía Elizabeth; Novarese, Damián Nicolás; Ramos, Gisela Clara; Gibelli, Matías Ezequiel.
Consejeros Escolares titulares: Fimia, Rosana Karina; Laino, Franco Salvador; Bergada, Natalia Luján.
Consejeros Escolares suplentes: Gobato, Gabriel Eduardo; Pacheco,Carmen Noemí; Gómez, Diego Jesús.

ALIANZA JUNTOS ( DAR EL PASO )
Concejales titulares: 1) Blazevich, Fernando; 2)Bolasell, Virginia; 3)Nider, Rodrigo; 4)Vidal, Claudia Elena; 5)Dordoni, Esteban; 6)Buratovich, Rocío; 7)López, Federico Martín; 8)Monaldi, María Constanza.
Concejales suplentes: D Amico Evangelista, Facundo; Lloret, Paula Micaela; Petroni, Lucas Antonio; Oliveira, Norma Beatríz; Paez, Sergio Ariel.
Consejeros Escolares titulares: Guthux, Héctor Ariel; Chiosso, Fabiana Vanesa; Gómez, Fernando Abel.
Consejeros Escolares suplentes: Gobato, Andrea Vanesa, Degreef, Fernando Santiago; Churruarin, Samanta Ayelén.

ALIANZA JUNTOS ( A )
Concejales titulares: 1)Arimay, Sonia Aldana; 2)López Rondó, Raúl Jaime; 3)Chapetti, Marga Iris; 4)Coux, Mario Victor; 5)Sellart, Mariángeles; 6)Krstich, Emanuel; 7)Pinela, Alicia Mabel; 8)Barreto, Alvaro Gastón.
Concejales suplentes: Aguilera, Marta Alicia; De Brito, Juan Cruz; Melgarejo, Virgilia Beatríz; Querze, Javier Iván; Rojo, María Florencia.
Consejeros Escolares titulares: Nuñez, Paola Hebe; Miguel, Ramiro; Favergiotti, Antonella.
Consejeros Escolares suplentes: Aguirre, Sergio Daniel; Becerra, Florencia; Moraez, Camilo.

PARTIDO FEDERAL (CELESTE Y BLANCA)
Concejales titulares: 1) Botillo, Pablo Andrés; 2)Zapata, Roxana Irene; 3)Fernandez Carranza, Mauricio Víctor; 4)Bufall, Mirian Marina; 5)Berón, Juan Manuel; 6)Scambelluri, Melina Cecilia; 7)Dundic, Alberto Luis; 8)García, María Sol.
Concejales suplentes: Figueroa, Juan Manuel; Cácerez, María del Valle; Facio, Ricardo Antonio; Romero, Laura Ester; Sierra, Juan Pablo.
Consejeros Escolares titulares: Mayorano, Geraldine Patricia; Torres, Jonatan Mariano; Zapata, Romina Inés.
Consejeros Escolares suplentes: Facio, Ricardo Fabián; Villarruel, Vanina Patricia; Celie, Nicolás Nahuel.

 

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *