Política

FRENTE PARA LA VICTORIA: Cinco razones para pedirle al vecino de Salto que le acompañe con el voto

Brasca con Julián Domínguez y Fernando Espinoza
Brasca con Julián Domínguez y Fernando Espinoza

Lista Nº 2 – Oscar R. Brasca:
1- Porque queremos construir 100 viviendas sociales y vender 500 lotes de tierra a precios accesibles para nuestras familias.
2- Porque planeamos fomentar el deporte social con la construcción de un Pueblo Deportivo de 5000 M2 en el marco de la refuncionalización del ex predio industrial CRIAVE.
3- Porque seguiremos instrumentando una política integral de seguridad que nos permita prevenir y llevar tranquilidad a nuestros vecinos.
4-Porque nos proponemos descentralizar las dependencias públicas para fortalecer e integrar a los barrios de la ciudad.
5- Porque estamos convencidos que se debe asegurar la identidad y el bienestar de cada una de las localidades del partido.

Aníbal Fernández y Ricardo Alessandro
Aníbal Fernández y Ricardo Alessandro

Lista Nº4 – Ricardo J. Alessandro
5 razones por las cuales la ciudadanía me puede elegir Intendente:
1) Porque tengo capacidad de gestión, vocación de servicio y sensibilidad social.-
2) Porque tengo las mismas ganas y las mismas fuerzas de siempre para darle a mi pueblo todo de mi.-
3) Porque soy hombre de la política, con convicciones firmes y claras.-
4) Porque me brindo a la comunidad las 24 hs. del día y porque seré intendente los 365 días del año.-
5) Porque voy a trabajar para todos sin distinción de ninguna índole y porque amo a mi pueblo.-

PASO 2015: En el distrito de Salto serán 82 mesas
Salto:
Municipalidad: mesas 1 a 7- Aval Fernando a Basílico Daniela Silvina
Esc. Nº 2: mesas 8 a 19- Basílico Griselda Lilian a Demoste Daiana Macarena
Esc. Nº 3: mesas 20 a 24- Demoste Marta Susana a Ferreyra Sergio
Esc. Nº 6: mesa 25 a 32- Ferreyra Sergio Ariel a Iriarte Juan Ismael
Esc. San Martín: mesas 33 a 43- Iriarte Pablo Nicolás a Morales Héctor Alberto
Esc. Técnica: mesas 44 a 53- Morales Héctor Daniel a Restoff Luisa Natividad
Esc. Nº 27: mesas 54 a 59- Restoff Mabel a Serrano Adela Angelina
Esc. Nº 29: mesas 60 a 62- Serrano Alberto N. a Torres Pablo Alfredo
Esc. Nº 1: mesas 63 a 67- Torres Patricia Marcela a Zuvilivia Ricardo Martín
Arroyo Dulce:
Esc. S Nº 7: mesas 68-69- Abalos Araceli Beatriz a Godoy Evangelina Dominga
Esc. P Nº 16: mesas 70 a 72- Godoy Hugo Carlos a Zuttion María de los Ángeles
Tacuarí:
Esc. Nº 9: mesa 73- Ahumada Silvia Edith a Zavala Sáenz Armando Pedro
Gahan:
Esc Nº 5: mesas 74-75- Acosta Zara Capodocia a Zalvanía Micael Favio Oscar
Inés Indart:
Esc. Nº 8: mesas 76 a 78- Aballay José Antonio a Zujic Santiago Marcos
Cnel. Isleño:
Esc. Nº 13: mesa 79- Acosta Blanca Dora a Vilches Fabián Dionisio
La Invencible:
Esc. Nº 10: mesa 80- Acevedo Juan Alberto a Weber Daniel Edgardo.
Berdier:
Esc. Nº 14: mesa 81- Aballay Jorge A. a Zelaya Marcelo Ignacio
Mesa Nº 82 de Extranjeros sin ubicación al cierre de esta edición.

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *